1

Олимпиада в Пхенчхане объявлена закрытой

ПХЕНЧХАН, 25 февраля, ФедералПресс. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил закрытыми зимние Олимпийские игры в Южной Корее.

«Олимпийские игры – это игры новых горизонтов. Мы предлагаем каждому свою руку, чтобы объединиться в этой вере в будущее. Спортсмены, вы самые лучшие послы нашего оптимизма, спасибо вам за честную игру и конкурентный дух. Я торжественно объявляю эти Игры закрытыми», – приводит слова Баха ТАСС.

Игры проходили с 9 по 25 февраля, в них приняли участие спортсмены из 92 стран. Российская сборная выступала под нейтральным флагом из-за допингового скандала и последовавшей за ним дисквалификации России. Россияне заняли 13-е место, завоевав 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей. Отметим, что сегодня, 25 февраля, золото Игр взяли российские хоккеисты, которые обыграли в финале Германию.

Лидером неофициального медального зачета ОИ-2018 стала сборная Норвегии: ее спортсмены выиграли 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.