Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Самый тяжелый китаец смог сбросить 142 кило за несколько месяцев

вес
Молодому человеку сделали операцию по уменьшению желудка

ПЕКИН, 18 февраля, ФедералПресс. В Китае местный житель смог сбросить 142 килограмма. Для такого результата ему потребовалось пол года.

Молодой китаец Ван Хаонань в свои 19 лет весил 334 килограмма. Таким образом, он считался самым тяжелым жителям страны. В мае прошлого года китайский медицинский университет в провинции Шаньдун выбрал трех «счастливчиков» для прохождения бесплатного лечения. Это было сделано в рамках кампании «Найди первого толстяка».

В результате, в июле 2018 года, молодому человеку сделали операцию по уменьшению желудка, которая длилась шесть часов. Врачи также отметили, что большой вес Ван Хаонаня повредил и ухудшил работу печени, сердца и легких. Однако, после операции состояние значительно улучшилось.

В итоге, за полгода житель Китая смог сбросить 142 килограмма. Отмечается, что он также смог вырасти на два сантиметра, сообщает «Федеральное агентство новостей».

ФедералПресс» напоминает, что недавно Минздрав провел исследование, в результате которого пришел к выводу, что люди старше 55 лет чаще всего страдают ожирением. При этом внештатный специалист-диетолог ведомства Виктор Тутельян отметил, что главной причиной ожирения становится низкая физическая активность россиян.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.