Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Первая группа японских туристов посетит Курилы в конце октября

Курильские острова
Курилы посетит первая группа японских туристов

ТОКИО, 26 октября, ФедералПресс. По данным МИД Японии пилотная поездка японских туристов на Курилы пройдет с 30 по 4 ноября. В ней должны принять участие 44 человека.

Поездка состоится на южную часть Курильских островов. Об этом стало известно по итогам состоявшейся на Хоккайдо встречи руководителей ведомств Зарины Догузовой с главой Японской туристической организации при Министерстве государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Хироси Табатой.

«Господин Табата сообщил о больших ожиданиях от пилотного тура, который организуется в рамках совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах, договоренность о налаживании которой была достигнута лидерами двух стран» – подчеркнули в Ростуризме.

Помимо этого, представители двух стран обсудили развитие трансграничных туристских маршрутов между Дальним Востоком и Японией, сообщает ТАСС.

Пилотный тур должен пройти по двум островам Курильской гряды Кунашир и Итуруп. В поездке должны принят участие 44 человека, включая чиновников и переводчиков. На Кунашире у группы запланировано посещение православных храмов и музеев. На Итурупе туристы посетят горячие источники и осмотрят белые скалы.

Фото: Пресс-служба Минприроды России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.