Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Китайские ученые придумали, как остановить коронавирус

Микроскоп
Китайские ученые придумали, как остановить коронавирус

ПЕКИН, 30 января, ФедералПресс. Специалисты выявили вещество, способное остановить китайский коронавирус. В оборот препарат пока не ввели.

Специалисты из Уханьского института вирусологии академии наук (Китай) смогли выделить вещество, которое способно сдержать распространение опасного коронавируса.

Отмечается, что данное вещество действует на клеточном уровне. Это подтверждают проведенные эксперименты на мышах и приматах. Пока не известно, когда будут поведены испытания на людях и препарат внедрят в обиход.

Китайский специалист по респираторным заболеваниям Чжун Наньшань пояснил, что в скором времени смертность от коронавируса пойдет на спад, хотя лекарств и вакцин пока не изобретено, пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на китайские СМИ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, коронавирус быстро распространяется в другие страны мира. Специалисты отмечали, что до России заболевание может добраться уже в феврале.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.