Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия введет ограничения на железнодорожное сообщение с Китаем

Татьяна Голикова
Россия введет ограничения на железнодорожное сообщение с Китаем

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Вице-премьер заявила о новой мере сдерживания распространения коронавируса. В РФ введут ограничения на движение поездов из России в Китай.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о том, что в России введут ограничение железнодорожных сообщений на пути в Китай. Данная мера необходима для сдерживания коронавируса.

«По решению оперативного штаба с ноля часов с четверга на пятницу, 31 января, ограничиваем железнодорожное движение. Поезда будут двигаться по маршруту «Москва-Пекин-Москва», – подчеркнула Голикова.

Дополнительно, вице-премьер уточнила, что решение о введении ограничения на полеты примут позже, но не позднее пятницы. Чтобы решить, скольким гражданам еще нужно вернуться в Россию будет проведено дополнительное собрание штаба, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал об ограничениях транспортных сообщений других стран с Китаем. American Airlines прекратила полеты в Китай из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.