Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Компания Samsung выиграла контракт с Verizon на 6,6 млрд долларов

Samsung
Компания Samsung выиграла контракт с Verizon на 6,6 млрд долларов

СЕУЛ, 7 сентября, ФедералПресс. Компания Samsung заключила контракт на поставку сетевого оборудования, включая оборудование для сетей связи нового поколения 5G для Verizon Communications Inc. в США. Это стало большой победой для подразделения Samsung networks.

Контракт на сумму 7,9 триллиона вон (6,6 миллиарда долларов) действителен с 30 июня по декабрь 2025 года. Один из самых крупнейших контрактов Samsung в области 5G с тех пор, как самая влиятельная корпорация Кореи несколько лет назад решила инвестировать в сети и конкурировать с глобальными игроками, заключен с Verizon.

После заключения крупнейшей сделки в истории подразделения Samsung networks, доля Samsung на рынке беспроводной индустрии должна подняться.

«С этим последним долгосрочным стратегическим контрактом мы продолжим расширять границы инноваций 5G, чтобы улучшить мобильные возможности клиентов Verizon», – говорится в заявлении компании.

Samsung, крупнейший в мире производитель микросхем памяти и электронных устройств, прилагает все усилия, чтобы увеличить свою долю на рынке оборудования 5G и инвестировать в мобильные сети шестого поколения, сообщает издание Bloomberg.

Ранее были названы самые ожидаемые гаджеты осени. В опросе приняли участие три тысячи россиян. Респонденты рассказали, сколько готовы потратить на новые смартфоны.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.