Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, почему нельзя носить смартфон в кармане

Телефон
Выяснилось, почему нельзя носить смартфон в кармане

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Бытует мнение, что смартфон вредит здоровью человека. Врачи рассказали, почему нельзя носить гаджет в кармане.

По информации медицинского директора сервиса «СберЗдоровье» Владислава Мохамеда Али, ношение смартфона в кармане может негативно сказаться на репродуктивной системе человека. Об этом специалист рассказал журналистам агентства «Прайм».

«По этому поводу было проведено большое количество исследований с противоречивыми результатами, однако убедительных данных так получено и не было. Общий совет по-прежнему остается в силе – человеку следует по возможности сокращать время контакта тела с мобильным телефоном», – считает эксперт.

Ранее врач-офтальмолог сообщила о вреде синего экрана смартфона или монитора компьютера. По ее словам, он может быть опасен для глаз. Как сообщила эксперт, чтобы снизить влияние, нужно минимизировать использование гаджетов. Также можно пользоваться компьютерными очками.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.