Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Япония планирует открыть границы в 2021 году

токио
Япония планирует открыть границы весной

ТОКИО, 7 декабря, ФедералПресс. Япония может открыть границы весной для небольших туристических групп. Сообщается, что путешественникам не нужно будет оставаться на карантине.

Власти Японии планируют открыть границы для туристов весной 2021 года, чтобы оценить ограничительные меры перед летней Олимпиадой в Токио. У туристов будут требовать результаты ПЦР-теста на коронавирус. Также им нужно будет показать план путешествия перед прилетом в страну.

Сообщается, что иностранцы не смогут пользоваться общественным транспортом. Они могут совершать поездки только на арендованных автобусах.

Также туристическим группам нельзя будет пересекаться между собой. Список стран, гражданам которых разрешен въезд в Японию, будет составляться, основываясь на актуальной информации об эпидобстановке по COVID-19, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что власти Таиланда решили временно отказаться от массового туризма. Причиной для этого стал COVID-19.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.