Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Правительство Японии ослабило ограничения для въезда иностранцев

Япония
Япония разрешила некоторым категориям иностранцев въезд на территорию страны

ТОКИО, 1 октября, ФедералПресс. Иностранцам станет легче въезжать в Японию. Правительство ослабило ограничения на въезд.

На официальном сайте японского министерства иностранных дел появилась информация о смягчении ограничений для граждан других стран на въезд в Японию. Но для туристов ограничения остались на прежнем уровне.

Процедуру въезда облегчили для иностранцев со студенческими визами, для иждивенцев, чьи спонсоры находятся в Японии и для работников японских компаний, помимо бизнесменов. Они смогут попасть в страну при условии прохождения двухнедельного карантина.

В японском МИД дополнили, что на первое время количество иностранных граждан на въезд будет ограничено квотой. В дальнейшем планируется, что она будет расширена с пропускной способностью пунктов для тестирования на коронавирус на территории аэропортов, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о взаимоотношении между российской и японской сторонами. Россия и Япония намерены развивать отношения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.