Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Беспроводные наушники помогают людям с потерей слуха

наушники
Galaxy Buds Pro могут конкурировать со слуховыми аппаратами

СЕУЛ, 22 марта, ФедералПресс. Samsung со ссылкой на исследование в научном тематическом журнале Clinical and Experimental Otorhinolaryngology заявил об эффективности наушников Galaxy Buds Pro для людей с частичной потерей слуха.

«Разрабатывая новые продукты и услуги, мы не забываем думать о том, как технологии могут помочь людям преодолевать препятствия и предоставлять больше возможностей», – рассказал руководитель Advanced Audio Lab Хан-Гил Мун.

Согласно электроакустической оценке, предоставленной исследователями, флагманские наушники Galaxy Buds Pro со включенной функцией Ambient Sound демонстрируют сопоставимые со слуховыми аппаратами характеристики.

Так, в ходе тестирования наушники показали клиническую эффективность на уровне 57 % – именно такой процент респондентов (средний возраст 63 года) заявил о том, что устройство помогло им лучше общаться в тихой обстановке.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Google разрабатывает устройство для людей с плохим слухом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.