Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Samsung представила серию новых флагманов

смартфон
Samsung представила серию флагманских смартфонов Galaxy S21

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Компания Samsung представила серию новых флагманских смартфонов Galaxy S21. Продажи устройств стартуют 5 февраля.

«Культовый дизайн камеры, созданный для того, чтобы поворачивать головы», – сообщается на официальном аккаунте Samsung в Twitter.

В новых флагманских смартфонах Samsung Galaxy S21 поддерживается фото- и видеосъемка в формате 4К и 8К. У Galaxy S21 и Galaxy S21+ одинаковые камеры, которые состоят из трех модулей – широкоугольного, ультраширокоугольного на 12 Мп, а также телефотообъектива на 64 Мп. Модель Galaxy S21 Ultra имеет четыре модуля камеры – ультраширокоугольный объектив на 12 Мп, широкоугольный на 108 Мп и два телефотообъектива на 10 Мп.

Новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra получили AMOLED-дисплеи. Также разработчики установили на каждое из этих устройств защитное стекло Gorilla Glass Victus. Смартфоны поддерживают мобильную сеть 5G, которой в России нет, и работают на базе нового процессора Exynos 2100.

Диагональ новых смартфонов составила 6,2 дюйма для Galaxy S21, 6,7 дюйма для Galaxy S21+. Размер диагонали старшей модели составил 6,8 дюйма.

Предзаказ на новые флагманы начнется 14 января. Цена на Galaxy S21 стартует от 74 999 тысяч рублей, Galaxy S21+ – от 89 999 тысяч рублей, Galaxy S21 Ultra – от 109 999 тысяч рублей.

Отметим, что новые флагманские смартфоны будут продаваться без наушников и блока питания. По словам разработчика, это сделано с целью заботы об экологии. Ранее аналогичное решение было принято компанией Apple, пишет РИА «Новости».

«ФедералПресс» сообщил, что аналитики определили самого популярного производителя смартфонов. Наибольшую доля рынка занимает Samsung.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.