Top.Mail.Ru
Экономика
Восточная Европа
0

Разработчик World of Tanks закроет бизнес в России и Беларуси

WOT
Компания начала процесс закрытия офиса в Минске

МИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. Белорусский разработчик компьютерных игр (World of Tanks) Wargaming объявил о закрытии бизнеса в России и Беларуси. Сообщение опубликовано на сайте компании.

«За последние недели Wargaming провела стратегический обзор бизнес-операций по всему миру. Компания решила, что не будет владеть или управлять бизнесом в России и Беларуси и покинет обе страны», – говорится в сообщении.

В компании сообщили, что с конца марта игровой бизнес в РФ и Беларуси, несмотря на ожидаемые убытки, был передан под управление компании Lesta Studio, которая больше не связана с Wargaming.

Wargaming пообещала поддерживать своих сотрудников в России и Беларуси во время переходного периода. Закрытие офиса в Минске уже началось, добавили в компании.

Белорусская компания Wargaming известна разработкой многопользовательских игр (World of Tanks, World of Warships) на военную тематику. На сегодняшний день количество зарегистрированных игроков в World of Tanks превышает 110 миллионов пользователей, более чем треть из которых (40 млн) приходится на СНГ.

Ранее разработчик культовой компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. заявил, что не будет продавать очередную игрусерии в России.

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.