Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Европа
0

В Турции осквернили могилы выходцев из России

В Турции осквернили могилы выходцев из России
В Турции осквернили могилы выходцев из России

АНКАРА, 16 февраля, ФедералПресс. Вандалами из Анкары оказались несколько подростков. Они разрушили памятники, среди которых можно найти надгробия с русскими фамилиями.

В турецкой столице хулиганы осквернили местное кладбище Ортакей. Они разрушили 20 могил христиан, среди которых есть и памятники выходцам из России. Об этом сообщила газета Hurriyet.

Вандалов удалось вычислить: ими оказались шестеро подростков. Они опрокинули и разбили надгробия. Газета опубликовала фото разрушенных могил, на которых присутствуют и русские фамилии.

Охране кладбища удалось задержать вандалов и передать их для допроса полиции. Подростков отпустили, но потребовали полностью возместить нанесенный ущерб родственникам умерших.

Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов предупреждал об обострении ситуации между Россией и Турцией. В турецких социальных сетях началась истерия после событий в сирийском Идлибе, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что власти США уверены в плане России решить конфликт в Сирии военным методом. Об этом заявил на брифинге для журналистов представитель американской администрации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.