Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Еврокомиссар: безвизовый режим с Грузией будет введен в октябре

ТБИЛИСИ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Грузия получит безвизовый режим с Евросоюзом в октябре, сообщил Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан на международной конференции «Европейский путь Грузии» в Батуми.

Еврокомиссар прибыл в Грузию с двухдневным визитом, где проведет двустороннюю встречу с президентом страны Георгием Маргвелашвили.

«Грузия выполнила все требования, необходимые для получения либерализации визового режима. Это произошло в результате успешных реформ, проведенных грузинским правительством. Я с нетерпением жду того дня, когда граждане Грузии смогут ездить в страны Евросоюза без виз. Надеюсь, что этот процесс завершится в октябре текущего года», – передает РИА Новости слова Йоханнеса Хана.

В декабре 2015 года Еврокомиссия опубликовала доклад о том, что Грузия выполнила все условия для либерализации визового режима с ЕС, и рекомендовала Совету ЕС в срочном порядке рассмотреть возможность введения безвизового режима с Тбилиси.

Фото: European commission.eu

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.