Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Премьер-министр Украины собирается уйти в отставку

Алексей Гончарук
Премьер-министр Украины собирается уйти в отставку

КИЕВ, 17 января, ФедералПресс. Украинский премьер-министр подал заявление об отставке. По его словам, из уважения к президенту страны.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук направил украинскому президенту Владимиру Зеленскому свое заявление об уходе в отставку. Аргументируя это уважением к президенту и тем, что он пришел выполнять его программу. Об этом он написал в своем Facebook.

«Я пришел на должность — выполнять программу президента. Он для меня является образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы отбросить любые сомнения в нашем уважении и доверии к президенту, я написал заявление <...> и передал его президенту с правом внесения в парламент», – заявил Гончарук.

Сообщалось, что на президентском сайте появлялась петиция с требованием уволить Гончарука из-за профнепригодности. Это случилось после публикации в интернете, предположительно, записи голоса Гончарука, как он отзывался о Зеленском в нелестном ключе, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о заявлениях Гончарука. Украинский премьер считает, что благодаря России украинцы смогут меньше платить за коммунальные услуги.

Фото: podilsk-rda.odessa.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.