Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Большинство жителей Молдавии выступают за сближение с Россией

В Молдавии выступают за улучшение отношений с Россией
В Молдавии выступают за улучшение отношений с Россией

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Почти 80 процентов жителей Молдавии выступили за улучшение отношений с Россией.

Исследование было проведено институтом маркетинга и исследований IMAS. Опрос проводился в период с 7 по 19 февраля. В нем приняли участие 1109 человек.

Результаты показали, что 39 процентов жителей страны считают необходимым улучшить отношения между странами. Еще 37 процентов опрошенных заявили, что сближение России и Молдавии является хорошим делом.

Против более близких отношений между странами выступило только 18 процентов респондентов. Еще 6 процентов не смогли определиться с вариантом ответа.

Кроме того, согласно тому же вопросу, против вступления страны в НАТО выступило 57 процентов жителей страны. Членство в составе Североатлантический Альянс поддерживает только 20 процентов граждан Молдавии. 16 процентов респондентов не имеют позиции по данному вопросу, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Украине был проведен опрос. Жителям страны нужно было оценить правильность политического курса государства. Результаты показали, что только 25 процентов украинцев довольны нынешним положением дел.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.