Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне считают себя и своих близких добрыми людьми

Россияне считают себя и своих близких добрыми людьми
Россияне считают себя и своих близких добрыми людьми

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Чаще всего добряками себя считают женщины и молодежь.

Порядка 76 процентов россиян считают себя добрыми людьми, примерно столько же оценивают аналогично оценивают и свое окружение. Об этом сообщает ВЦИОМ.

Чаще всего человеком редкой души себя считают женщины, молодежь 25-34 лет (по 82 процента) и россияне в возрасте от 35 до 44 лет – 81 процент.

О том, что в окружении у опрошенных находятся одни добряки, считают 75 процентов. Еще 8 процентов уверены, что таким качеством обладают все друзья и знакомые респондента.

По мнению россиян, к добрякам нельзя отнести тех, кто так ведет себя только с близкими – об этом заявили 72 процента опрошенных. О хороших поступках со стороны окружающих к себе заявили 64 процента респондентов, пишет телеканал 360.

Ранее россияне признались, что не боятся потерять работу из-за искусственного интеллекта. Более того, почти половина опрошенных позитивно оценили развитие технологий.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.