Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Тихановская выдвинула 3 требования к действующей власти

Она требует создания диалога, а также прекращения пролития крови
Она требует создания диалога, а также прекращения пролития крови

МИНСК, 14 августа, ФедералПресс. Светлана Тихановская собирается создать в Белорусии Координационный совет по обеспечению трансфера власти. Также политик просит международное сообщество помочь организовать диалог с действующей властью, а мэров белорусских городов – выйти к людям и выслушать их требования.

Кандидат на пост главы Республики Беларусь Светлана Тихановская организует в стране Координационный совет по обеспечению трансфера власти. Она подчеркнула, что готова разговаривать и создавать диалог.

«В этот совет могут войти представители гражданского общества, уважаемые и известные белорусы, профессионалы своего дела», – заявила Тихановская.

Политик добавила, что уже поручила Ольге Ковальковой и Максиму Знаку начать прием заявок. Эту информацию опубликовали на канале пресс-службы штабов Тихановской, Бабарико и Цепкало, пишет РИА «Новости». Кроме того, Светлана Тихановская призвала другие страны помочь ей создать диалог с белорусскими властями, а мэров городов – выйти к людям, выслушать их требования и прекратить проливать кровь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в республике отпустили более 2 000 ранее задержанных протестующих. Освобождение идет непрерывно, заявили в МВД Белорусии.

Фото: spring96.org

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.