Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко снова обсудил с Путиным обстановку в Белоруссии

Перед митингом Лукашенко поговорил с Путиным
Путин и Лукашенко подтвердили вчерашние договоренности

МИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел очередной телефонный разговор с Владимиром Путиным.

Президенты продолжили обсуждение сложившейся в Белоруссии ситуации. Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны затронули и тему «оказываемого на республику давления извне».

Россия подтвердила готовность в случае обострения ситуации оказывать помощь Белоруссии как по линии Союзного государства, так и по положениям Договора о коллективной безопасности.

Отметим, что в эти минуты в Минске проходит митинг в поддержку Александра Лукашенко. Мероприятие началось с задержкой более, чем на час. Примерно через час после начала мероприятия к собравшимся вышел сам президент Белоруссии.

Он поблагодарил собравшихся за то, что они «четверть века терпят человека из провинции», пишет ТАСС. На данный момент на площади Независимости находится около пяти тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова Лидер ЛДПР Владимира Жириновского о единственном доступном для президента Белоруссии Александра Лукашенко пути из кризиса.

Фото:president.gov.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.