Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
1

Лукашенко с понедельника закрывает бастующие предприятия

Лукашенко решил закрыть бастующие предприятия
Лукашенко уверен, что работников в стране хватит

ГРОДНО, 22 августа, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на митинге в свою поддержку, проходящем в Гродно, заявил о том, что закроет предприятия, работники которых устраивали забастовку.

Александр Лукашенко распорядился с понедельника, 24 августа, закрыть предприятия, работники которых бастовали. Начал он свою речь с того, что остановили «какое-то там Гродножилстрой», но это не проблема для страны, поскольку в ней много строителей.

Он добавил, обращаясь к губернаторам и председателям исполкомов, что не надо уговаривать тех, кто не хочет работать, пишет Sputnik Беларусь.

«Страна переживет. Но если предприятие не работает, с понедельника – замок на ворота. Остановим, люди остынут. Разберемся, кого пригласить на это предприятие», – заявил он на митинге в Гродно.

Ранее Лукашенко уже заявлял, что места бастующих белорусских рабочих могут занять шахтеры из Украины. В свою очередь глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза шахтеров Украины Михаил Волынец заявил, что дефицита рабочих мест для шахтеров нет и «никто не собирается выступать в роли штрейхбрехеров», пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Лукашенко прибыл в Гродно, где посетил военные учения и потребовал защищать границы Белоруссии.

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.