Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Путин и Лукашенко договорились встретиться в Москве

Путин поздравил Лукашенко с днем рождения
Путин позвонил поздравить Лукашенко с днем рождения

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко.

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с днем рождения. Президенту Белоруссии сегодня исполняется 66 лет.

Также лидеры обсудили ситуацию вокруг Белоруссии. Путин и Лукашенко подтвердили свои намерения и дальше укреплять и расширение взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям. Также президенты договорились в ближайшие недели провести встречу в Москве, сообщает пресс-служба Кремля.

Не обошлось и без обсуждения ситуации в Белоруссии и вокруг республики, пишет Sputnik Беларусь. Уточняется, что это пятый разговор президентов с момента выборов главы Белоруссии и начала протестов в стране. В этот раз он произошел по инициативе Владимира Путина.

Напомним, с 9 августа в Белоруссии проходят акции протеста против итогов выборов президента страны. Как сообщает МВД республики, накануне на несогласованных акциях протеста были задержан 29 человек, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в интервью Владимир Путин объяснил, почему первым поздравил президента Белоруссии с победой на выборах. По его словам, причин сомневаться в легитимности прошедшего голосования нет.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.