Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко раскрыл детали переговоров с Путиным о протестах

Александр Лукашенко
Белорусский президент рассказал о проведенных переговорах с Путиным

МИНСК, 28 августа, ФедералПресс. Белорусский президент высказался по поводу общения с коллегой из РФ. Он рассказал, что ни один солдат Российской армии не пересек границу Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что обсудил ситуацию в стране и на ее границах с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

По словам белорусского президента, он обрисовал ему ситуацию и они заключили договор между собой о совместной реакции на действия со стороны Запада. Лукашенко отметил, что он и российская сторона совместно подготовили «совместную группировку вооруженных сил». А также отметил, что на данный момент, ни один солдат из РФ не пересек границу Белорусии, передает РИА «Новости».

«Надо задействовать совместную группировку вооруженных сил, основой которой является белорусская армия. А россияне нас должны поддерживать и двигаться за нами», – заявил Лукашенко.

Ранее «Невские новости» писали про движение войск в Белоруссии. Лукашенко перебросил войска после «шевеления» сил НАТО у границ.

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.