Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Тихановская не верит в обещания Лукашенко о новых выборах

тихановская
Тихановская утверждает, что нет доверия к словам Лукашенко

ВАШИНГТОН, 7 декабря, ФедералПресс. Светлана Тихановская утверждает, что нет доверия к словам Лукашенко о новых выборах и конституции. Об этом оппозиционер заявила на онлайн-конференции вашингтонского Атлантического совета.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская на онлайн-конференции сказала, что навряд ли Александр Лукашенко уйдет с поста президента добровольно. По словам Тихановской, такие высказывания Лукашенко лицемерны. Также она добавила, что Лукашенко наделил себя неограниченными полномочиями.

Слова Лукашенко о новых выборах и конституции фальшивы, считает Тихановская. С помощью таких фраз действующий президент пытается создать «общенациональный» диалог, подчеркивает оппозиционер.

Также Тихановская от лица оппозиции Белоруссии призвала США не вручать верительные грамоты Александру Лукашенко. Она добавила, что вручение документов Лукашенко легитимизирует его власть, а также белорусский народ может неправильно понять этот сигнал. Кроме того, Тихановская призвала страны Запада активнее требовать от Минска новых выборов.

По словам Тихановской, белорусская оппозиция готова работать с Россией. Однако оппозиционеры призывают страну не поддерживать Лукашенко. Также Тихановская подчеркнула, что протесты в Белоруссии проходят не из-за геополитического выбора республики, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Александр Лукашенко обозвал неработающих граждан Белоруссии протестунами и преступниками. Также он потребовал поставить на учет всех безработных.

Фото: tsikhanouskaya2020.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.