Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

В Херсонской области ожидают открытия двух-трех российских банков

Банк
В военно-гражданской администрации не уточнили, о каких банках идет речь

ХЕРСОН, 2 июня, ФедералПресс. В Херсонской области ожидают, что в ближайшее время в регионе откроются отделения еще двух-трех крупных российских банков, заявил журналистам глава военно-гражданской областной администрации Владимир Сальдо.

«Два или три банка, крупных банка, намерены уже в ближайшие дни быть в Херсоне для того, чтобы свои отделения открыть, потому что банк – это основной кровеносный сосуд для всей промышленности», – заявил Сальдо.

В свою очередь, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, прибывший в Херсон с рабочим визитом, заявил, что представители Херсонской области и ЛДНР недавно поучаствовали в бизнес-форуме ЕР, на котором поднимались вопросы экономической интеграции субъектов с Россией.

С середины марта Херсонская область находится под контролем российских военных. В регионе в оборот пущен российский рубль (гривна по-прежнему в ходу), работают российские мобильные операторы и телевидение. Назначенная Россией военно-гражданская администрация осуществляет местное самоуправление.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.