БУДАПЕШТ, 23 октября, ФедералПресс. Венгерский премьер Виктор Орбан заявил, что за заявлениями Евросоюза о поддержке Украины скрывается намерение разделить страну. Его речь транслировалась на YouTube-канале Telex.hu.
«Миллиарды, отданные Украине, для них не выброшенные деньги, а инвестиции. Война для них не кошмар, а возможность. Захватить страну, разделить страну в войне легче всего», – отметил политик.
Кроме того, Орбан подчеркнул, что в текущей ситуации Украина не может считаться полностью независимой, так как ее будущее определяется решениями других государств.
Напоминаем, ранее стало известно о том, что Трамп хочет бросить вызов Европе через фигуру Орбана. Такое мнение высказал политолог Дробницкий.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


