БРАТИСЛАВА, 6 декабря, ФедералПресс. Поддержка в виде финансов и вооружения для Украины лишь усугубит и затянет текущий вооруженный конфликт. Такое мнение выразил словацкий президент Петер Пеллегрини.
«Если мы будем посылать на Украину новые десятки или сотни миллиардов только для того, чтобы купить оружие <…>, то мы лишь продлим этот конфликт, который имеет разрушительные последствия для Украины», – пояснил он.
Пеллегрини подчеркнул, что крайне важно поддержать мирные усилия, предложенные американской стороной, и в кратчайшие сроки инициировать переговоры с Россией для достижения урегулирования.
Словацкий лидер заявил, что перспективы победы Украины крайне малы и ситуация на поле боя это наглядно демонстрирует, о чем свидетельствует успешное продвижение российских войск.
Напоминаем, ранее в Словакии осудили план ЕС по изъятию активов России.
Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева


