Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Лукашенко о «технике Росгвардии» в Белоруссии: это все фейки

Александр Лукашенко
Лукашенко назвал фейками сообщения о «технике Росгвардии» в Белоруссии

МИНСК, 19 августа, ФедералПресс. Лукашенко заявил, что в стране нет военных из других стран.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал сообщения о том, что в страну прибыла российская военная техника. Речь идет об автозаках Росгвардии, которые несколько дней назад были замечены у границ Белоруссии.

По словам Лукашенко, информация об иностранных войсках в Белоруссии, технике из России – это все фейки, открытое вранье. Люди на трассе заметили колонну военной техники, неизвестно откуда она, неизвестно чья, но нужно сказать, что они двигаются из России в сторону Белоруссии.

Лукашенко пояснил, что это были белорусские БТР, а не российские. Они двигались в направлении западной границы, когда было принято решение перебросить воздушно-десантную бригаду из Витебска в Гродно. Также президент заверил, что на территории Белоруссии на сегодняшний день нет ни одного военного из другого государства, пишет МК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 17 августа технику Росгвардии заметили на подъезде к Белоруссии. Машины были без опознавательных знаков. Очевидцы насчитали около 40 грузовиков. В Минобороны Белоруссии заявили, что прибытия военной колонны из России не ожидается.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.