Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Технику Росгвардии заметили на подъезде к Белоруссии

Росгвардия
Автомобили заметили в 83 километрах от границы с Белоруссией

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Очевидцы сообщают, что техника Росгвардии без опознавательных знаков движется в сторону границы с Белоруссией. Грузовики ехали от Москвы и Петербурга.

В ряде СМИ и в соцсетях появились фотографии техники без опознавательных признаков и номеров. Как говорят очевидцы грузовики следовали по трассам от Москвы и Петербурга к границе с Белоруссией. Как отмечает расследовательская группа Conflict Intelligence Team, такую технику использует Росгвардия.

Грузовики были замечены на дороге Москва–Минск. Отмечается, что она движется без каких-либо опознавательных признаков. Внутри техники очевидцы разглядели людей в черной форме без признаков различия.

Ряд читателей СМИ сообщили, что за 4 часа езды они насчитали на дороге Петербург–Псков 30-40 грузовиков.

«Представленные образцы техники не стоят на вооружении войск сил ЗВО», – прокомментировали в пресс-службе Западного военного округа.

Такие же автомобили заметили и в 83 километрах от границы с Белоруссией. Также были найдены видеозаписи, где видно грузовики на дороге из Москвы в Минск, пишет tjournal.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях Александр Лукашенко провел очередной телефонный разговор с Владимиром Путиным. Они обсудили ситуацию в Белоруссии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.