Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

В Белоруссии ряд частей привели в высшую степень готовности

В Белоруссии ряд частей привели в высшую степень готовности
Проверка армии завершится тактическим учением

МИНК, 24 августа, ФедералПресс. В Белоруссии намерены привести некоторые воинские части в высшую степень готовности. В Минобороны республики сообщили, что проверка армии завершится тактическим учением.

В Минобороны Белоруссии сообщили о приведении боевой готовности республики в высшую степень в ходе третьего этапа комплексной проверки армии. На ней оценят способности и готовность служащих выполнять задачи в активно меняющейся обстановке.

«В ходе проверки предусматривается приведение отдельных воинских частей в высшие степени боевой готовности с призывом военнослужащих из запаса», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что с 28 августа начнутся комплексные тактические учения сводной группировки войск Вооруженных сил страны. В них входят воздушно-десантные, мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин договорился с Александром Лукашенко о поставках вакциы от коронавируса в Белоруссию. Белорусы смогут добровольно пройти вакцинацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.