Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

В Белоруссии установят дополнительный выходной

беларусь
До 1 марта в Белоруссии проработают вопрос об установлении Дня народного единства

МИНСК, 3 февраля, ФедералПресс. В Белоруссии установят государственный праздник – День народного единства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

«До 1 марта проработают вопрос об установлении в Белоруссии государственного праздника – Дня народного единства. Будет подготовлен проект закона, направленного на противодействие реабилитации нацизма, героизации нацистских преступников и их пособников», – говорится в сообщении.

В Белоруссии к празднику решили создать информационный ресурс «Народное согласие» и телеграм-канал, который будет посвящен году народного единства. Также для ознакомления молодого поколения с достижениями республики проведут специальные мероприятия, экспедицию, конкурсы.

Кроме того, волонтеры Белоруссии будут устраивать акции, направленные на помощь одиноким ветеранам, людям с ограниченными возможностями и пожилым. Отмечается, что гражданам, которые нуждаются в дорогостоящем лечении, власть окажет помощь, пишет «Белта».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко не хочет, чтобы его сын поступал в главный вуз республики. Николай не будет учиться в западных университетах, пообещал глава республики.

Фото: Сергей Комков / TUT.BY

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.