Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут отправиться в Белоруссию на поездах

поезд
Мишустин подписал документы о возобновлении железнодорожного сообщения с Белоруссией

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Россия возобновила железнодорожное сообщение с Республикой Беларусь. Распоряжение подписал глава правительства России Михаил Мишустин.

«С 8 февраля 2021 года на взаимной основе будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршруту Минск – Москва – Минск и по маршруту Москва – Калининград, Калининград – Санкт-Петербург с остановкой поездов в Минске», – говорится в документе.

Распоряжение

Железнодорожное сообщение с Белоруссией

Также с 8 февраля увеличится количество авиарейсов из Москвы в Минск. Самолеты будут летать от трех до пяти раз каждую неделю. Кроме того, восстановили авиасообщение из Ростова-на-Дону и Петербурга в столицу Белоруссии. Рейсы будут совершаться один раз в неделю.

На данный момент заказать билеты на поезд из Москвы в Белоруссию на официальном сайте РЖД невозможно. Цена билета на самолет по этому направлению начинается от 2667 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за пандемии коронавируса Белоруссия закрыла выезд через наземные границы. Ограничения начали действовать 21 декабря 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.