Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Украина может разрешить мужчинам выезд за границу

Украина может разрешить мужчинам выезд за границу
Владимир Зеленский в ближайшее время обсудит с чиновниками, кто сможет выезжать из Украины

КИЕВ, 8 марта, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский на ближайшем заседании правительства рассмотрит вопрос разрешений для выезда за границу мужчинам призывного возраста. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

«На заседании ставки, которое будет в ближайшее время созвано, вопрос – кто, сколько, какие ведомства давали разрешения – будет на повестке дня», – сказал чиновник в эфире телеканала «Рада».

Ожидается, что изменения правил получения разрешений на временный выезд за границу коснется тех, кто выезжает с целью популяризации интересов Украины. При этом в конце прошлого года шесть деятелей культуры уехали из страны, чтобы представлять ее как артисты, но не так и не вернулись обратно.

На период действия военного положения, на данный момент продленного до 18 мая, на Украине строго запрещен выезд мужчин из страны. Мера действует для лиц от 18 до 60 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России начала распространяться информация о якобы запрете на выезд мужчин из России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков разъяснил ситуацию.

Фото: © Maksym Polishchuk / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.