Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жители Финляндии страдают после закрытия границы с Россией

Флаг Финляндии
Приграничные регионы Финляндии пострадали больше всего

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. На финском портале Yle рассказали, что финны страдают от многочисленных неудобств после закрытия границы с Россией. Теперь жители Финляндии не могут въехать в Россию по делам или на отдых.

В 1918 году Финляндия обрела независимость, и тогда же оборвала связи с Россией. Авторы материала говорят, что ситуация более века назад и ситуация сейчас похожи, ведь это не нравилось народу как тогда, так и сейчас.

Жители Финляндии теперь не могут полноценно передвигаться между странами. Более того, в сфере торговли начались затруднения. Приграничные регионы пострадали больше всего, и жизнь там затихла, считают авторы материала. Сейчас финны не могут въехать в Россию, что значительно усложняет и ограничивает жизнь, передает «ФАН».

«Желание съездить в Выборг или Светогорск за бензином, в парикмахерскую или просто расслабиться никуда не исчезло», – пишут авторы.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, чем жизнь в России после года под санкциями поразила иностранку.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.