Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Поляки призывают депортировать украинских беженцев

Польша
Поляки возмутились поведению беженцев из Украины

КРАКОВ, 25 марта, ФедералПресс. Читатели польского издания Kresy возмутились поведению беженцев на украинской акции в Кракове: они пришли с бандеровским флагом.

«Скандал. Депортировать и запретить въезд в Польшу. Сволочь плюет нам в лицо. Где польские правоохранители? Можете ли вы представить, чтобы в серьезном государстве разрешили демонстрации с символами преступников, совершивших геноцид его граждан?», – заявил один из читателей.

Граждане Польши резко отреагировали на демонстрацию флага экстремистской организации на акции украинских беженцев в Кракове. На главной площади города у беженцев замечен бандеровский флаг, связанный с геноцидом поляков украинскими националистами в 1939 – 1945 годах.

«А где государственная прокуратура и суды, так охотно преследующие за правду польских патриотов?» – прокомментировал ситуацию один из пользователей.

Отношения поляков и украинцев натянуты со времен Великой Отечественной войны, во время которой с обеих сторон происходили «чистки» населения со стороны националистов, которым подвергались обе страны. Все это привело к тысячам жертв мирного населения с обеих сторон.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Польше украинские подростки нападают на сверстников.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.