Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Оскорбляющая Россию Лобода оправдалась за исполнение песен на русском языке

Светлана Лобода
Певица покинула Россию из-за начала спецоперации

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Светлана Лобода рассказала, что исполняет свои песни и разговаривает на русском языке, чтобы ее аудитория, не понимающая украинский, услышала позицию певицу.

«Ни для кого не секрет, что моя популярность уже давно вышла за границы Украины. У меня очень большая русскоязычная аудитория, которая живет по всему миру: Прибалтика, Армения, Узбекистан... Очень много стран, где люди меня ждут», – передают слова Лободы «Аргументы недели».

Она обратила внимание, что за последние семь месяцев посетила с концертами многие страны, где говорила о происходящем на Украине. При этом люди, проживающие в этих странах, не знали украинского языка, и по этой причине певице приходилось разговаривать на русском.

В феврале 2022 года Лобода переделала свой офис в волонтерский штаб для помощи украинцам. С начала спецоперации артистка перечислила более 14 млн гривен (более 28 млн рублей) на адресную помощь и в разные благотворительные организации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Светлана Лобода прокомментировала возможность своего возвращения в Россию.

Фото: © Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.