Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Россияне массово скупают билеты на рейсы в Грузию: причины

Аэропорт
Грузия стала самым популярным после Турции туристическим направлением

ТБИЛИСИ, 20 мая, ФедералПресс. 20 мая состоялся первый за четыре года рейс Тбилиси – Москва. Днем ранее в грузинском аэропорту приземлился российский самолет, который был встречен протестами.

«Могу сказать, что удовлетворен восстановлением авиасообщения и совершенным первым рейсом. Надеюсь, сообщение станет регулярным, и не только авиа, но и железнодорожным», – отметил депутат Госдумы Сергей Гаврилов в разговоре с «Федеральным агентством новостей».

Парламентарий считает, что протесты в Грузии провоцируют неправительственные организации. Именно они против восстановления связи с Россией.

Тем не менее, несмотря на протесты, Грузия стала самым популярным после Турции туристическим направлением у россиян. Прямой перелет из Москвы в Тбилиси в июне обойдется в 21,6 тысячи рублей.

Несколькими днями ранее президент РФ Владимир Путин отменил визовый режим с Грузией и снял запрет на прямые рейсы российских авиакомпаний в страну. «ФедералПресс» писал, что в государстве ожидают большой наплыв туристов из России.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.