Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Ткачев призвал аграриев ускорить ход посевной

КРАСНОДАР, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел совещание по посевной кампании. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел совещание по посевной кампании. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В совещании приняли участие вице-губернатор – министр сельского хозяйства Сергей Гаркуша, руководители профильных управлений и ученые. Глава региона напомнил собравшимся, что посевная кампания без учета сева риса и сои должна завершится 20-24 апреля. Вместе с тем удалось справиться только с посевом яровой пшеницы, ячменя, овса и гороха, завершается сев сахарной свеклы. Кукурузы же на сегодня засеяно только 11 %, подсолнечника – 35 %. Александр Ткачев призвал аграриев «поднажать». «Рискует не только край, но хозяйства, предприятия, бизнес, собственники. За недобором зерна стоит другая рентабельность, другая прибыль. Этого мы не должны допустить. В условиях импортозамещения руководство страны и в целом весь российский народ ждет от Кубани большой хлеб», – отметил он.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в 2014 году кубанскими аграриями был собран рекордный урожай. С учетом риса и кукурузы он составил 13,4 миллиона тонн. Средняя урожайность зерновых превысила 60 центнеров с гектара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.