Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Глава Госкомветеринарии Крыма пообещал отменить карантин по АЧС 4 апреля

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. Карантин, введенный на территории республик Крым из-за вспышки африканской чумы свиней, может быть снят ориентировочно 4 апреля. Об этом рассказал на заседании комитета Государственного совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил глава Госкомветеринарии республики Валерий Иванов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. Карантин, введенный на территории республик Крым из-за вспышки африканской чумы свиней, может быть снят ориентировочно 4 апреля. Об этом рассказал на заседании комитета Государственного совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил глава Госкомветеринарии республики Валерий Иванов.

«Мы находимся на этапе «месяца тишины», имеем желание скорее закончить, и если все получится, то ориентировочно 4 апреля мы из него выйдем», – цитирует слова Иванова ИА «КрымИнформ».

По словам главного ветврача, сейчас остаются неснятыми ограничения в поселке Новоселовское и село Березовка Раздольненского района. Здесь проводится строгий контроль по недопущению реализации животных, выезда и въезда на территорию, а также постоянная вынужденная дезинфекция помещений и территории. Об этом сообщили в пресс-службе Госсовета Крыма.

В настоящее время на полуострове продолжает проводиться ряд организационных, ветеринарно-санитарных и хозяйственных мероприятий по недопущению распространения АЧС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 11 марта был снят карантинный режим в четырех очагах распространения инфекции АЧС. Глава республики Крым подписал соответствующие указы.

Отметим, что ограничения сняты с территории личного подворья в селе Ароматное Белогорского района, пляжа в районе парка Фрунзе в Евпатории, участка возле села Чапаево Первомайского района, а также с помещения для содержания свиней бывшей заготовительной конторы в райцентре Раздольное.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.