Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарская мэрия наберет кредитов на миллиард

САМАРА, 3 июля, РИА ФедералПресс. Администрация Самары откроет пять кредитов на 1,1 млрд рублей, сообщается на сайте госзакупок.

САМАРА, 3 июля, РИА ФедералПресс.  Администрация Самары откроет пять кредитов на 1,1 млрд рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает департамент финансов областной столицы. Согласно конкурсной документации, деньги пойдут на финансирование дефицита бюджета и погашение долговых обязательств. Мэрия намерена взять два кредита по 100 млн рублей, еще три – по 300 млн рублей. Общая сумма долговых обязательств составит 1,1 млрд рублей.

Сообщается, что срок оказания услуг – 366 дней, процентная ставка – 15%. Обслуживание кредитов составит 165 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», «Запсибкомбанк» заключил контракт с администрацией Самары по предоставлению возобновляемых кредитных линий с общим лимитом 300 млн рублей. Средства пойдут на финансирование дефицита бюджета и погашение долговых обязательств Самары. Процентная ставка при этом не раскрывается.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.