Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Прокурор требует привести схему теплоснабжения Перми в соответствие с генпланом

ПЕРМЬ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Прокурор Перми Андрей Назаров, выступая на пленарном заседании городской думы, отметил нарушения, которые привели к проблемам при запуске отопительного сезона осенью прошлого года.

ПЕРМЬ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Прокурор Перми Андрей Назаров, выступая на пленарном заседании городской думы, отметил нарушения, которые привели к проблемам при запуске отопительного сезона осенью прошлого года.

«Отсутствие актуализированной, соответствующей генеральному плану города программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры, нарушения, допущенные при разработке схемы теплоснабжения, привели к вмешательству прокуратуры при начале отопительного сезона. В ручном режиме шло подключение тепла в микрорайонах Заостровка и Владимирский. Органам местного самоуправления надо поставить точку в вопросе актуализации схемы теплоснабжения, заранее оценить готовность к следующему отопительному сезону 2016/17 годов и завершить подготовку к нему до 31 августа», – заявил Назаров.

Прокурор уточнил, что долги предприятий пермских ЖКХ перед ресурсоснабжающими компаниями превысили 7 млрд рублей. По его мнению, городские власти должны усилить контроль в этой сфере. По словам Назарова, в каждом районе города под эгидой прокуратуры действует рабочая группа с участием ресурсоснабжающих организаций по проблемам ЖКХ. «Одними правоохранительными мерами эти вопросы не решить», – резюмировал прокурор.


Фото: news.1777.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.