Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Кубань газифицирована на 85,6 %

СОЧИ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился в Сочи с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

СОЧИ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился в Сочи с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества. Алексей Миллер отметил, что за последние 15 лет компания построила на территории Кубани 64 газопровода, вложив 17,4 миллиарда рублей. Благодаря этому объем газификации вырос на 23,3 % до 85,6 %. В настоящее время ведется строительство десяти газопроводов и проектирование еще четырех. В свою очередь Газпром рассчитывает на повышение платежной дисциплины. Вениамин Кондратьев заверил, что этот вопрос находится под его котролем.

В ходе встречи также обсуждались вопросы развития транспорта на газомоторном топливе. В настоящее время в регионе работают 12 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и один передвижной автомобильный газовый заправщик. Газпром планирует построить еще четыре компрессорные станции и восемь модулей по заправке компримированным природным газом на уже действующих АЗС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.