Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Определены победители конкурса социальных и культурных проектов «ЛУКойл-Пермь»

ПЕРМЬ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Названы победители XIII конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКойл-Пермь». В год 85-летия Пермской нефти учреждены две специальные номинации, а размер грантов вырос на четверть. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщает пресс-служба предприятия.

ПЕРМЬ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Названы победители XIII конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКойл-Пермь». В год 85-летия Пермской нефти учреждены две специальные номинации, а размер грантов вырос на четверть. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщает пресс-служба предприятия.

Всего на конкурс было представлено 1033 заявки из 29 районов Пермского края. Особенно отличились жители Усольского, Чернушинского, Куединского и Чердынского районов. 144 лучших проекта получили на реализацию 24 млн рублей.

«В Юбилейный год нашими общими усилиями в крае появится 30 новых детских и спортивных площадок, преобразится 20 скверов, а в реализации проектов будут участвовать более 200 волонтерских отрядов, - говорит представитель президента «ЛУКойл» в Прикамье, гендиректор «ЛУКойл-Пермь» Александр Лейфрид. - Кроме того, в год культуры пройдут около 20-ти межрегиональных и международных фестивалей».

Одна из новых номинаций конкурса приурочена Году культуры, вторая - юбилею Пермской нефти. Первую нефть на Урале обнаружили 85 лет назад в Верхнечусовских городках. О важности этого события для всего Прикамья говорят более 30 проектов: комплекс нефтяной славы в Красновишерском районе, новый арт-объект на улице Нефтяников в Чернушке и другие.

Среди 33 проектов, посвященных Году культуры, - проведение «Театрального форума Верхнекамья» в Усолье, а также новые фольклорные праздники. Форум объединит детские коллективы 5 территорий. Поддержанный в прошлом году праздник топора в Кунгурском районе в 2014-ом может стать еще одним традиционным фестивалем.

Осенью, по итогам реализации проектов, будут вручены главные награды конкурса-статуэтки селенитовых медведей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.