Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

ЧЭМК получил одобрение ФАС на покупку Серовского завода ферросплавов

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. ФАС России разрешила ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» приобрести ОАО «Серовский завод ферросплавов» и пермскую шахту «Рудная».

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, РИА ФедералПресс. ФАС России разрешила ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» приобрести ОАО «Серовский завод ферросплавов» и пермскую шахту «Рудная».

Согласно документам, ходатайство о приобретении 100% голосующих акций «Серовский завод ферросплавов» и «Сарановская шахта «Рудная»» были поданы 25 августа 2014 года. Ранее аналогичные ходатайства были отклонены из-за угрозы ограничения конкуренции на рынке ферросплавов, но ФАС пересмотрела решение, передает «УралПолит.ру».

Для покупки предприятий ЧЭМК должна выполнить предписания: комбинат должен предоставлять в ФАС информацию об основных показателях хозяйственной деятельности каждое полугодие. Кроме того, для цены для российских потребителей на продукцию предприятий должны быть не выше цен для иностранных партнеров. Помимо этого, ЧЭМК должен предоставить в антимонопольный орган проект торгово-сбытовой политики и проинформировать о выкупе Серовского завода ферросплавов и шахты «рудной» в течение 10 дней после завершения сделки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.