Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Девять тысяч выстрелов за четыре дня. Организаторы подвели итоги Russia Arms Expo

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В корпорации «Уралвагонзавод», являющейся одним из организаторов Russia Arms Expo, остались довольны результатами международной выставки вооружений в Нижнем Тагиле. Замгендиректор компании Алексей Жарич отметил большой интерес как зарубежных делегаций, так и простых зрителей.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В корпорации «Уралвагонзавод», являющейся одним из организаторов Russia Arms Expo, остались довольны результатами международной выставки вооружений в Нижнем Тагиле. Замгендиректор компании Алексей Жарич отметил большой интерес как зарубежных делегаций, так и простых зрителей.

«За 4 дня выставку посетило 50 тысяч человек. Был момент, когда у нас единовременно находилось 17200 на полигоне, при том что инфраструктурно на нем не может находиться единовременно более 18 тысяч. Могу сказать, лично смотрел отзывы в сети, все, кто попал – остались довольны», – цитирует Жарича «УралПолит.Ru».

Он также прокомментировал, что бюджет выставки составил порядка 500 миллионов рублей и это оправданные затраты. «Из общей суммы порядка 350 – средства УВЗ, остальное – спонсоры, привлеченные средства. Для нас это понятные затраты. Самое главное для нас – это увеличение продаж. А так, для сравнения: это стоимость 1-2 машин из партии 50-100 единиц, которые мы продаем довольно часто», – пояснил Алексей Жарич. При этом он не стал комментировать сумму заключенных контрактов, но сообщил, что на сегодняшний день УВЗ выполняет экспортных контрактов на 3 миллиарда долларов.

По словам замгендиректора УВЗ, за четыре дня выставки в ходе демонстраций возможности техники было сделано в общей сложности 9 тысяч выстрелов боеприпасами различных типов. На полигоне при этом были задействованы 500 человек и 62 единицы техники.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, десятая юбилейная выставка прошла на полигоне «Старатель» с 9 по 12 сентября. Ее в том числе посетил премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьер Дмитрий Рогозин и губернаторы УрФО. «ФедералПресс» вел онлайн-трансляцию в из Нижнего Тагила в первый и второй день. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.