Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Выксунский метзавод: задержанная депутатом машина не принадлежит «ВМЗ-Комфорту»

ВЫКСА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Выксунский металлургический завод опроверг информацию о том, что на машине ООО «ВМЗ-Комфорт» перевозились опасные отходы.

ВЫКСА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Выксунский металлургический завод опроверг информацию о том, что на машине ООО «ВМЗ-Комфорт» перевозились опасные отходы.

В пресс-службе компании подчеркнули, что зафиксированная на снимках Алексея Калинина автомашина КамАЗ (госномер м441ме152) не принадлежит компании «ВМЗ-Комфорт».   

«Эта машина одного из подрядчиков компании которым у «ВМЗ-Комфорта» заключен договор на вывоз отходов промышленного производства к месту утилизации. Действия данного подрядчика, описанные г-ном Калининым в его блоге, не санкционированы «ВМЗ-Комфорт» и являются нарушением договора с компанией», – подчеркнули в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», депутат совета городского округа Выкса Алексей Калинин сообщил на своей странице в соцсети, что задержал машину с отходами Выксунского металлургического завода (входит в ЗАО «ОМК») во время их сброса вне полигона.

«В г.Выкса, Нижегородской области 19 ноября в 10 часов 35 минут, мною была задержана машина «ВМЗ – Комфорт» выгружающая промышленные отходы 4 класса опасности (окалина с АПК) с трубного - 4, вне полигона, рядом с п. Бл. Песочное. Водитель пытался скрыться, удирая до асфальтированной дороги р.п.Шиморское - р.п.Ближнее Песочное с открытым кузовом, пришлось догонять и останавливать. На место оперативно прибыла полиция и экологи. Факт незаконного свала отходов зафиксирован», - пишет депутат. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.