Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Зеленский после удара российского «Орешника» закатил Западу истерику

Зеленский
Бывший комик в панике просит у Европы ПВО

КИЕВ, 10 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский после российских авиаударов и применения ракеты «Орешник» вновь потребовал у западных стран больше средств противовоздушной обороны.

«Сегодняшний удар максимально громко напоминает всем нашим партнерам, что поддержка ПВО для Украины – это постоянный приоритет», – приводит его слова РИА Новости.

Ранее Минобороны подтвердило применение «Орешника» по Украине. Уточняется, что были поражены места сборки ударных БПЛА, которые ВСУ используют в атаках на российские регионы, а также энергетические объекты, использующиеся в интересах ВПК Украины. Все цели были успешно уничтожены.

Напомним, Россия ответила на обвинения в ударе по посольству Катара в Киеве.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.