БРАТСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. ОАО «АК «Транснефть» может увеличить процент выплаты дивидендов.
БРАТСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. ОАО «АК «Транснефть» может увеличить процент выплаты дивидендов.
По словам президента компании Николая Токарева, на такую меру «Транснефть» может пойти, если государство посчитает это целесообразным.
«У нас по уставу 10 % от чистой прибыли по РСБУ, вот мы их и выплачиваем. Правительство установило нам особый порядок выплаты дивидендов. Исходя из этого – либо оно сохраняет действующую методику расчета дивидендов, либо, если будут какие-то особые указания, то мы перейдем на МСФО и будем выплачивать 25%, чего очень хотят так называемые инвесторы, акционеры-миноритарии», – приводит его слова РИА «Новости».
Как ранее сообщал «ФедералПресс», Росимущество подготовило два предложения по использованию доли государства в ОАО «Новороссийский морской торговый порт». В настоящее время они направлены правительству.
По словам Ольги Дергуновой, один из вариантов использования государственной доли – передача их одному их совладельцев,«Транснефти», в доверительное управление. Суть второго предложения не раскрывается, передает агентство экономической информации «Прайм».


