САМАРА, 14 января, РИА ФедералПресс. Завод «Салют» может приступить к производству техники для ЖКХ, сообщается на сайте администрации Самары.
САМАРА, 14 января, РИА ФедералПресс. Завод «Салют» может приступить к производству техники для ЖКХ, сообщается на сайте администрации Самары.
Сегодня глава города Олег Фурсов совершил рабочую поездку в Красноглинский и Кировский районы. Во время встречи градоначальник заявил, что в ближайшее время пройдет совещание с производителями спецтехники, в том числе, местными. В частности, завод «Салют», который занимается производством техники для фермерских хозяйств, может приступить к разработке моделей для жилищно-коммунального хозяйства. По мнению мэра, это станет хорошим подспорьем импортной технике.
Справка «ФедералПресс.Приволжье»
Куйбышевский механический завод (ныне ОАО «Салют») образован постановлением ГКО СССР 25 декабря 1941 года для производства бронекорпусов самолета Ил-2 и бронезащиты других типов самолетов.
Сейчас предприятие специализируется на механической обработке и сварке металлов, а также механосборочных работах, имеет все виды производств, характерные для крупного машиностроительного завода. Занимается производством сельскохозяйственного оборудования, труб, дателаей для летательных аппаратов и бытовых термосов.
Также завод постоянно изготавливает детали бронезащиты для самолетов и вертолетов по заказу Минобороны.


