Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Кумертауское авиапредприятие потратит 6 миллионов, чтобы поселить сотрудников в гостинице

КУМЕРТАУ, 17 июля, РИА ФедералПресс. АО «КумАПП» объявило запрос предложений на оказание гостиничных услуг для работников в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте госзакупок.

КУМЕРТАУ, 17 июля, РИА ФедералПресс.  АО «КумАПП» объявило запрос предложений на оказание гостиничных услуг для работников в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, максимальная цена контракта составляет 6 миллионов. В техническом задании отмечается, что гостиница должна находиться вблизи станции метро. Объект проведения закупки  – номер класса эконом (стандарт) одноместный, стоимостью от 2,5 до 5,5 тысяч рублей.

Обязательным условием является наличие в гостинице ресторана, доступа в интернет, современной мебели. Услуги оказываются с момента подписания до 31 декабря 2016 года.

Отметим, что предприятие намерено заключить и другие контракты на бронирование гостиниц в Москве (3 млн рублей) и Казани (4 млн рублей).

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Кумертауское авиационное производственное предприятие, входящее в холдинг «Вертолеты России», опубликовало финансовую отчетность за прошлый год. Данные вновь стали поводом для недовольства общественников, которым совсем недавно пообещали не сокращать людей и работать на сохранение предприятия. Согласно отчетности, убыток компании в прошлом году вырос в 2,5 раза – с 1 до 2,5 млрд рублей. Выручка увеличилась всего на 5 % – с 3,7 до 3,9 миллиарда. На 15 % снизилась дебиторская задолженность – с 6,1 до 5,2 млрд рублей. Но при этом почти на 60 % выросла кредиторка: на конец прошлого года она достигла 4,7 млрд рублей. Компания имеет более 306 миллионов задолженности по налогам и сборам, более 524 миллионов она должна поставщикам и подрядчикам.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.