Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Минпромторг готов дать предприятиям ПФО почти два миллиарда на инвестпроекты

ПЕНЗА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В 2016 году Минпромторг готов выделить предприятиям ПФО почти 2 млрд рублей на реализацию инвестпроектов, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

ПЕНЗА, 11 апреля, РИА ФедералПресс.  В 2016 году Минпромторг готов выделить предприятиям ПФО почти 2 млрд рублей на реализацию инвестпроектов, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

В понедельник, 11 апреля, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич провед в Пензенской области совещание по импортозамещению. Участие в нём приняли губернатор Иван Белозерцев, заместитель министра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников, представители федеральных и региональных органов государственной власти, руководители ведущих предприятий. По словам Бабича, на федеральном уровне сделаны серьёзные шаги по решению поставленной главой государства задачи по импортозамещению: Минпромторгом РФ 43 предприятиям округа предоставлены субсидии на реализацию новых инвестиционных проектов в размере 294,7 млн. рублей. В 2016 году этот показатель планируется на уровне почти 2 млрд. рублей; 55 предприятий получили в общей сложности 1,4 млрд. рублей на компенсацию процентной ставки по кредитам, полученным на текущую деятельность. Также организовано взаимодействие с ОАО «РЖД» и ПАО «ОАК» по участию предприятий ПФО в проектах по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань и самолета Ил-114.

В ходе совещания руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий Пензенской области обсудили с полномочным представителем президента России актуальные вопросы импортозамещения, которые будут в дальнейшем проработаны на уровне аппарата полпреда.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее подобное совещание прошло в Саратовской области.


 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.